российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В провинции уральцам приходится жить в доме с износом 97% – без стекол и почти провалившейся крышей ФОТО

На Среднем Урале прокуратура потребовала от чиновников расселить жильцов дома, износ которого достиг почти 100 процентов. Людям приходится жить в нечеловеческих условиях – в помещения с чердака сыпется земля, балки сгнили, а на окнах давно нет стекол.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в марте 2010 года многоквартирный жилой дом по улице Шевченко в Талице признали аварийным, а потому – подлежащим сносу. Проведенное комплексное исследование объекта показало, что износ дома составляет 97%. Так, в одной из квартир в окнах отсутствует остекление, вследствие чего стены и перекрытие промерзают, в дождливую погоду внутрь попадает влага, поэтому балки перекрытия сгнили и провалились вместе с обшивкой. Земля с чердачного перекрытия сыпется в комнату. В других квартирах зафиксировано провисание потолков от 10 до 30 сантиметров, что также создает угрозу обрушения деревянного перекрытия.

Вместе с тем, до настоящего времени не все жильцы указанного дома расселены. В целях защиты прав граждан, проживающих в аварийном доме, прокуратура направила исковые заявления в Талицкий районный суд с требованиями к управлению топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа предоставить семьям жилые помещения на условиях социального найма на территории Талицы. Предоставляемое жилье должно быть благоустроенным и отвечать санитарным и техническим требованиям. Поскольку дальнейшее проживание в доме представляет угрозу жизни и здоровью людей, прокурор просил решение суда выполнять немедленно. Служители Фемиды исковые требования прокуратуры удовлетворили в полном объеме.

Талица, Свердловская область, Андреуш Завятку

Талица, Свердловская область. Другие новости 31.10.14

В Екатеринбурге будут судить директора турфирмы: она похитила у клиентов 5 миллионов. / В Нижнем Тагиле повысят цену на проезд в общественном транспорте. / Лучше продавать сейчас, а покупать потом: цены на квартиры в Екатеринбурге снизятся на 10-20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках