российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ожидается всплеск аварийности на трубопроводах, – Горводопровод

Представители Горводопровода рассказали подробности об аварии на трубопроводе с холодной водой на Уралмаше, а также предсказали всплеск порывов на собственных и чужих сетях из-за особых погодных условий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МУП «Водоканал», в настоящее время на Уралмаше, где сегодня утром прорвало трубу с холодной водой, уже начались раскопочные работы. «Частично ограничено движение транспорта в месте производства работ – одну из полос в сторону города пришлось занять аварийным бригадам. Десять пятиэтажных домов пришлось отключить от ХВС – по адресам проспект Космонавтов №43, № 43 «а», «б» и «в», № 45, № 45 «а» и «б», №47, № 47 «а» и № 49. Организован подвоз питьевой воды. По предварительным прогнозам, восстановление ХВС возможно к вечеру сегодняшнего дня, в худшем случае – к утру завтрашнего. На месте работают две бригады, экскаватор и насос для откачки воды», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Как пояснил директор «Горводопровода» Владимир Косолапов, первичная диагностика показала повреждение на водоводе диаметром 500 мм, локализация которого не предполагала отключений холодного водоснабжения. Однако в результате дальнейшего обследования было диагностировано повреждение на водоводе диаметром 200 мм, отключение которого повлекло за собой ограничение подачи холодной воды.

Также он предупредил о новых возможных авариях в Екатеринбурге в ближайшее время. «Вода в поверхностных водах замерзает, а грунт – еще нет, из-за этого трубы рвутся, повышается аварийность, но наши бригады готовы к этой ситуации», – прокомментировал он.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Два автомобиля и трактор столкнулись, объезжая снегоуборщик (ФОТО, ВИДЕО). / Директор департамента спецпроектов резиденции меняет работу. / В День народного единства на Урале состоялось 40 массовых мероприятий (ФОТО). Акция «СтопФашингтон» прошла одновременно с «Русским маршем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках