российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Макдоналдс» снова оштрафовали: за «неправильный» лед и наггетсы без сроков годности

Арбитражный суд Екатеринбурга сегодня рассмотрел иск Роспотребнадзора к ООО «Макдоналдс». В результате американскую сеть фастфуда оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Надзорный орган обратился в суд с заявлением о привлечении «Макдоналдса» к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.43 КоАП. В частности, санврачи отметили следующие нарушения: не предоставлены данные о результатах лабораторных испытаний соответствия питьевой воды требованиям законодательства к питьевой воде, из которой делают лед в ледогенераторе; котлеты и куриные наггетсы хранятся в холодильнике без указания наименования и вида продукции и без маркировки с указанным сроком годности.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе арбитражного суда, служители Фемиды встали на сторону Роспотребнадзора, кафе оштрафовано на 50 тысяч рублей. Напомним, ранее сеть общепита уже штрафовали на ту же сумму – за ДНК свинины в говядине и «хлориды» в огурцах. Еще один иск санврачей к «Макдоналдсу» будет рассмотрен 10 ноября – в документах претензии надзорного ведомства не уточняются.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Свердловское правительство заказывает опрос на 6 миллионов. / Подробности о столкновении поездов на Среднем Урале – движение транспорта было парализовано несколько часов (ФОТО, ВИДЕО). / Евгений Ройзман и депутаты гордумы изучили проблему сортировки мусора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках