российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи снова взялись за «Макдоналдс»: по России прокатилась волна проверок В Екатеринбурге – новые суды

Роспотребнадзор начал очередную волну проверок кафе «Макдоналдс» по стране. В Екатеринбурге же продолжаются разбирательства с теми точками общепита, которые были закрыты ранее.

Кафе «Макдоналдс» в Екатеринбурге готовится к двум новым судам – на этот раз разбираться будут в арбитраже. По одному из заявлений Роспотребнадзор хочет привлечь сеть американского фаст-фуда к административной ответственности за «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» (ч. 2 ст. 14,43 КоАП РФ). По мнению санврачей, «Макдоналдс» виноват в следующем: не предоставлены данные о результатах лабораторных испытаний соответствия питьевой воды требованиям законодательства к питьевой воде, из которой делают лед в ледогенераторе; котлеты и куриные наггетсы хранятся в холодильнике без указания наименования и вида продукции и без маркировки с указанным сроком годности. Как передает корреспондент «Нового Региона», судебное разбирательство состоится 5 ноября. Еще один суд по иску Роспотребнадзора пройдет 10 ноября – в документах претензии надзорного ведомства не уточняются. Точка общепита в центре Екатеринбурга уже оштрафована на 50 тысяч рублей – как ранее писал «Новый Регион», здесь нашли ДНК свинины в говядине и «хлориды» в огурцах.

Вместе с этим Роспотребнадзор продолжает проверять сеть кафе по всей стране. «На данный момент инициировано около 200 проверок «Макдоналдс», – рассказали в пресс-службе компании. Напомним, ранее в Екатеринбурге по итогам проверок было закрыто две точки общепита – на Челюскинцев и 8 Марта. Компания пыталась обжаловать закрытие, но суд второй инстанции решение своих коллег отменять не стал.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

Полевчане о Медведеве: ему повезло, что выпал снег и наших страшных дорог уже не видно (ВИДЕО). / Уголовное дело о браконьерстве депутата Таскаева стремится в архив – истекают сроки давности. / «Нам плевать на ваши штрафы»: Росгосстрах продолжает навязывать услуги при заключении ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках