российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Демин вызвал на «баттл» руководство ТРЦ «Комсомолл» – действо будут транслировать в прямом эфире

В Екатеринбурге завтра состоится неординарное событие с участием сотрудников правоохранительных органов и коммерсантов. Отношения будут выяснять глава управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин и представители ТРЦ «Комсомолл» – торговой точки, оставшейся без въездов и выездов из-за нарушения дорожных ГОСТов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие анонсировали в ГУ МВД РФ по Свердловской области. В официальном «Твиттере» областного полицейского главка сегодня появилось сообщение: «Приглашаем на «баттл» с Деминым 07.11 в 19:20 на ОТВ представителей руководства ТРЦ «Комсомолл» и журналистов. Мы – за ясность в работе». В ведомстве поясняют, что хотят публично разобраться в неприятной ситуации, инициатором которой стал сам торговый центр, игнорировавший требования инспекторов, которые указывали на несогласованность въездов и выездов.

Напомним, ГИБДД заблокировала подъезды к торгово-развлекательному центру «Комсомолл» в Екатеринбурге. Ранее Юрий Демин объяснял, что радиус поворота съезда с моста (на дублер Сибирского тракта, где расположен ТРЦ, – прим. НР) не соответствует ГОСТу. Кроме того, возле «Комсомолла» происходит пересечение транспортных потоков, что создает очаг аварийности. «Мы им (руководству ТРЦ) выдавали рекомендации по данному поводу, но ситуация никак не изменилась», – заявлял глава областного управления ГИБДД.

Полтора года назад представители ТРЦ пообещали сделать пешеходный переход через железнодорожные пути и локальный проезд от разворота у Шарташского переезда. Также ставился вопрос об установке ограждений вдоль дублера. Но ничего так сделано и не было. В результате у «Комсомолла» сейчас нет ни одного согласованного въезда-выезда.

«Мы три месяца искали руководителя «Комсомолла», чтобы возбудить административное производство в отношении него. Поскольку до сих пор ничего не сделано, и было принято решение установить металлические ограждения и перекопать въезды, не имеющие необходимых согласований с надзорными органами», – пояснял Демин.

Также он отмечал, что оказавшиеся в «осадном положении» представители ТРЦ начали огрызаться. В частности, один из руководителей «Комсомолла» бросился как-то с кулаками на должностное лицо, выполнявшее требования ГИБДД. У пострадавшего зафиксировали телесные повреждения, после чего было подано заявление в полицию. «Я всегда открыт для диалога, готов идти на компромисс, главное, чтобы все было по закону», – говорил ранее Демин.

По всей видимости, завтра всем сторонам будет представлена хорошая возможность выяснить отношения. Тем более что с подачи предпринимателей все шишки летят исключительно в сторону сотрудников ГИБДД, якобы самовольно и беспричинно решивших перекрыть подъезды к ТРЦ. На анонсированной встрече Демин сможет донести до уральцев позицию его ведомства и услышать доводы оппонентов. К сожалению, сегодня «Новому Региону» не удалось получить комментарий у представителей «Комсомолла», но будем надеяться, что они обязательно придут на «баттл».

Ссылка по теме:

Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки» >>>

«Комсомолл» снова забаррикадировали: на этот раз металлическими отбойниками (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

К 70-летию Победы в Екатеринбурге обновят барельеф на Широкореченском мемориале (ФОТО). / «Вам нужны дороги – а мы хотим ЕКАД»: областные власти оставили Екатеринбург без денег на ремонт. / «Областники» в ЕГД сорвали заседание бюджетной комиссии: городу это грозит миллиардными потерями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках