российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьбу «пьяного» главы Сысертской ТИК решит то ли прокуратура, то ли полиция

Материалы на главу ТИК Сысерти Александра Пономарева были переданы в прокуратуру. Об этом «Новому Региону» сегодня официально заявили в Межмуниципальном отделе МВД РФ «Сысертский». Будущее Пономарева теперь будут решать надзорные органы. Сам председатель ТИК предпочел уйти на больничный.

Напомним, председатель территорительной избирательной комиссии Сысерти Александр Пономарев попал в некрасивую историю. 29 октября посетители горадминистрации увидели сильно выпившего чиновника. Об этом они сообщили полиции. Оказалось, что внимание граждан привлек глава ТИКа Александр Пономарев.

Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД РФ «Сысертский» «Новому Региону» официально прокомментировали эту ситуацию. Как рассказала агентству представитель отдела Анна Мартынова, сообщение о том, что в здании администрации Сысерти находится пьяный чиновник, поступил к ним 29 октября в 13:49. «Вскоре на место выехал наряд вневедомственной охраны. Личность чиновника была установлена – им оказался председатель ТИК Сысерти Александр Пономарев», – говорит Анна Мартынова.

По словам полицейских, от медосвидетельствования Пономарев тогда наотрез отказался. «Однако он имел все внешние признаки алкогольного опьянения. В итоге сотрудниками был составлен рапорт, а затем все материалы были направлены в прокуратуру», – добавляют в отделе «Сысертский».

Сейчас Александр Пономарев официально находится на больничном, на работу он не ходит. Сегодня «Новый Регион» связался с ним по мобильному телефону, но вспоминать события того дня глава территориальной комиссии наотрез отказывается. А на вопрос, когда его можно будет увидеть на работе, указывает: «Это зависит не от меня, а от состояния здоровья». Добавим, что ни в администрации Сысерти, ни в комиссии происшествие с Пономаревым официально не комментируют.

Однако в Сысертской межрайонной прокуратуре уверяют: материалы на Пономарева они вернули обратно в полицию. «Было это 31 октября. Материалы были переданы нам ошибочно – речь идет об административном нарушении, и решение должны были принять в полиции», – объясняет зампрокурора Алексей Лобазов.

Ссылка по теме:

Скандал! Главу ТИК Сысерти Пономарева поймали на работе пьяным >>>

Сысерть, Свердловская область, Александр Родионов

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 07.11.14

Климат заставляет российских зайцев менять основы маскировки. / Екатеринбург лишат детской спортшколы ради строительства гостиницы (ФОТО). / Чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге в 2015-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках