российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело экс-полицейского Николая Степучева, застрелившего в Ревде коллегу, приостановлено

Производство по громкому уголовному делу Николая Степучева, бывшего сотрудника органов внутренних дел Ревды, застрелившего своего коллегу и подавшегося в бега, приостановлено.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом нашему информагентству сегодня сообщил старший следователь Следственного отдела по Ревде СУ СКР по Свердловской области Александр Рудь. По его словам, все возможные следственные действия были выполнены. В частности, опрошены свидетели, проведены экспертизы. Однако местонахождение Степучева по-прежнему неизвестно – он объявлен в международный розыск. Как только экс-полицейский, которому предъявлено заочное обвинение, будет найден или появится какая-либо веская информация по делу, расследование возобновят.

30 ноября 2013 года 42-летний дежурный пульта централизованной охраны местного ОВО старший лейтенант Николай Степучев в ходе конфликта на рабочем месте застрелил из табельного пистолета Макарова капитана полиции Александра Шляпникова, выпустив в коллегу почти всю обойму. На звук выстрелов из своего кабинета вышла дежурная пульта управления, Степучев выстрелил в ее сторону, попав в дверной косяк. После этого он скрылся. По факту происшествия возбудили уголовно дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»). Точный мотив преступления не установлен.

Опрошенные ранее «Новым Регионом» представители Следственного комитета и органов внутренних дел высказали мнение, что злоумышленник жив и, учитывая его навыки и связи, продолжает умело скрываться от следствия. Например, он может жить в тайге, помогать определенным людям по хозяйству в удаленных населенных пунктах или принимать участие в военных действиях на Украине, тем самым получая пропитание. Возможно, именно поэтому Степучев был объявлен в международный розыск. В любом случае, подмечают наблюдатели, нельзя исключать также человеческий фактор – то, что беглецу помогает кто-то из близкого круга, но продолжает хранить молчание.

Ссылки по теме:

Воюет на Украине или живет в тайге: где скрывается экс-полицейский, застреливший в Ревде коллегу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Поиски полицейского, застрелившего в Ревде коллегу, безуспешно продолжаются уже полгода (ФОТО) >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 07.11.14

ЧП на предприятии УГМК – пострадали двое рабочих (ФОТО). / Былина о Робокопе – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / Свердловские власти намерены решить проблему размещения Музея Победы за счет ЦВО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках