российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области фотографируют ушедший под снег урожай (ФОТО)

Фото: С. Тимофеев

«Что нам санкции?... Мы такие богатые, что можем себе позволить хлеб под снег отправлять», – жители Свердловской области выкладывают в соцсетях фотографии ушедшего под снег урожая зерна. В этом году из-за раннего снегопада погибло 15% зерновых и 3% картофеля. Аграрии не исключают, что цены на натурпродукт повысятся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Свердловской области активно обсуждают ситуацию с урожаем, который в этом году частично ушел под снег, и убрать его возможности уже не будет. Так, пользователь «Фейсбука»* выложил в своей хронике фотографию, сделанную в селе Покровском, а в подписи весьма красноречиво выразил свое мнение.

«Что нам санкции?... Мы такие богатые, что можем себе позволить хлеб под снег отправлять», – написал пользователь.

Напомним, на конец октября около 15% полей зерновых культур оставались неубранными – это 55 тысяч гектаров. Также было не убрано 3% картофеля, 290 гектаров моркови и овощей. Уборка урожая из-под снега, по словам аграриев, повлекла за собой увеличение расходов на сбор урожая и, как следствие, ожидается рост цен на продукты.

Ссылки по теме:

Аграрии пригрозили ростом цен на местные продукты из-за плохой погоды >>>

«По полям бегают полчища кабанов и косуль» – кому достанется неубранный урожай на Урале >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

В Екатеринбурге неадекватный мужчина облил помещение ломбарда бензином. / Под Екатеринбургом прошли воздушные бои (ФОТО, ВИДЕО). Состязания собрали бойцов со всего Уральского округа. / Ноль амбиций: Свердловская область слила статусный Форум институтов развития. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках