российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФИФА пояснила, что значат основные элементы эмблемы ЧМ-2018 (ФОТО)

Стало известно, что означают элементы эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года, которой дали название «Душа».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в представленном недавно FIFA изображении будущего символа мундиаля имеется шесть элементов. Среди них – «Звездные иллюминаторы» (три окна в центре эмблемы, символизирующие новые открытия и приглашение заглянуть), «Волшебный мяч» (главный герой турнира, в данном случае дань отдана первому российскому спутнику), «Взлет», «Мечты человечества» (энергия футболистов и радость болельщиков), «Ликование» (жест, которым победители поднимают над головой заветный кубок) и «Яркие звезды».

Напомним, сейчас представители FIFA регистрируют в европейском и российском патентных бюро в качестве товарных знаков и логотип, и слова dusha и «душа» по отдельности. Напомним, что Рунет отреагировал на символ ЧМ-2018 весьма бурно. Дискуссии на тему аутентичности и качества исполнения были особо эпичными. Часть хвалила Виталия Мутко, FIFA и оргкомитет-ЧМ-2018 за выбор эмблемы, часть безжалостно критиковала лого. Кто-то сравнил его с эмблемой «Кока-колы», кому-то он напомнил Хищника или Человека-паука. Другие сравнили эмблему с известной картиной художника Эдварда Мунка «Крик», с «зараженным мозговыми слизнями инопланетянином» и противогазом. В итоге великодержавный «православный» логотип с неким намеком на освоение космоса был безжалостно отфотожаблен.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.11.14

Почему драматурги работают уборщиками и ночуют в театре – расследование «Нового Региона» (ФОТО). / Второй всероссийский медиафорум решено провести в Крыму. / На ивдельской трассе грузовик протаранил прицепом «Сузуки» с двумя детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках