российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эмблема ЧМ-2018 по футболу, высмеянная в соцсетях, получила название «Душа» (ФОТО)

Фото: соцсети

FIFA назвала эмблему Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, «Душой». Об этом сегодня сообщают федеральные российские СМИ, которые ссылаются на представителей Международной федерации футбола.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в FIFA поясняют, что задание, которое было подготовлено для дизайнеров, ставило целью сфокусироваться на концепции русской души и необходимости представить историческое и культурное наследие России. Глава организации Йозеф Блаттер, представляя эмблему 28 октября, заявил, что она «показывает душу и сердце России». Однако авторы логотипа – дизайнеры из португальского агентства Brandia Central – не знали, что FIFA назовет логотип «Душой».

Сейчас представители FIFA регистрируют в европейском и российском патентных бюро в качестве товарных знаков и логотип, и слова dusha и «душа» по отдельности.

Напомним, что Рунет отреагировал на символ ЧМ-2018 весьма бурно. Дискуссии на тему аутентичности и качества исполнения были особо эпичными. Часть хвалила Виталия Мутко, FIFA и оргкомитет-ЧМ-2018 за выбор «достойной» эмблемы, часть безжалостно критиковала лого. Кто-то сравнил его с эмблемой «Кока-колы», кому-то он напомнил Хищника или Человека-паука. Другие сравнили эмблему с известной картиной художника Эдварда Мунка «Крик», с «зараженным мозговыми слизнями инопланетянином» и противогазом. В итоге великодержавный «православный» логотип с неким намеком на освоение космоса был безжалостно отфотожаблен.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

«Уральские авиалинии» запустили спецтарифы на рейсы в Европу и Ближний Восток. / В Нижнем Тагиле нашли бесхозную ступень ракеты. / Российский ура-патриотизм стал главной темой в магазинах китайского ширпотреба (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки