российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это ленточные черви» или «инопланетянин, зараженный мозговыми слизнями»: рунет обсуждает эмблему ЧМ-2018 (ФОТО, ФОТОЖАБЫ)

Представленная в минувший вторник в эфире 1 канала эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, стала одной из самых обсуждаемых тем минувшей ночи и сегодняшнего утра. В социальных сетях россияне удивлены как формой объекта, так и его цветовым решением. Поэтому не заставили себя долго ждать всевозможные фотожабы и сравнения эмблемы с другими предметами и даже живыми существами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в торжественном мероприятии – презентации приняли участие президент FIFA Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, министр спорта РФ Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Канноваро. Оргкомитет «Россия-2018» в своем пресс-релизе поясняет, что форма эмблемы ЧМ-2018 повторяет очертания кубка чемпионата мира. Однако многие жители России нашли сходства и с другими объектами. Например, кому-то эмблема напоминает галлюциногенные грибы (и даже атомный гриб), ленточных червей. Другие сравнивают официальный логотип будущего мундиаля с бритвенным станком, а фейковый аккаунт в твиттере МИДа России вообще сообщил, что эмблема – это не иначе инопланетянин, облитый бензином и подожженный.

Более серьезно настроенные граждане подмечают, что логотип ЧМ-2018 очень напоминает тот, что использовался в этом году на Чемпионате мира в Бразилии. Некоторые из участников обсуждения эмблемы в шутку задаются вопросом: не подадут ли бразильцы в суд за плагиат.

Разработало эмблему португальское брендинговое агентство. Логотип выбирало жюри из десяти человек, в которое вошли Виталий Мутко, Фабио Капелло, Игорь Шувалов, Олег Добродеев, Денис Мацуев, Валерий Гергиев, Чулпан Хаматова и другие.

Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 российских городах на 12 стадионах.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

В Свердловской области убрано на четверть меньше моркови, свеклы и лука, чем в прошлом году. / Жительницу села Бутка ограбила пьяная внучка, приехавшая в гости с ребенком. / Вторую коммунальную аварию на Эльмаше устранили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки