российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия готова тестировать уральскую вакцину против лихорадки Эбола

Россия в самое ближайшее время намерена начать тестирование препарата против Эболы. Об этом заявили в Минздраве РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в министерстве подчеркивают, что учеными из России разработаны препараты, которые дают весьма обнадеживающие результаты в отношении лечения лихорадки Эбола. «Так, сотрудниками НИИ гриппа Минздрава разработан препарат триазавирин, который показал очень высокую эффективность в отношении лихорадки Ласса, которая очень схожа с лихорадкой Эбола. В ближайшее время он будет проходить тестирование на эффективность по отношению к Эболе», – заявил федеральным СМИ пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай, комментируя сообщения о намерении японской компании получить лицензию на, возможно, первое лекарство против лихорадки.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщала, что препарат триазаверин будет направлен в Африку, где и пройдут первые испытания.

Следует отметить, что пробную партию триазавирина в этом году выпустили на заводе в Новоуральске. Уральские ученые из Института органического синтеза УрО РАН при сотрудничестве с Институтом гриппа в Санкт-Петербурге разрабатывали этот препарат как лекарство от гриппа, но позже появились данные, что он может быть действенным против вируса Эбола.

Добавим, что к настоящему моменту общее число лиц, пострадавших от вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке, составляет более 13 тысяч человек, почти 5 тысяч заболевших умерли. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 12.11.14

Директор банка выдала подельнику 20 млн руб. кредитов по подложным документам. / 12 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пограничник, дантист... Ответка Ройзмана или кто такой Куйвашев? (ДОКУМЕНТЫ). Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках