российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи ищут туристов, пострадавших от действий различных «Лабиринтов»

Следственное управление регионального СК России ищет свердловчан, которые пострадали от предположительно мошеннических действий туроператоров: ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-Тур», ООО «Агентство туристических авиаперевозок».

Как сообщили в пресс-службе СК, в ходе расследования установлено, что в период с декабря 2013 года по август 2014 года ряд лиц, находясь в Москве, организовали преступную схему, направленную на хищение денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристских продуктов под данными брендами.

Пострадавших свердловчан просят обратиться в следственное управление СК России по Свердловской области (Екатеринбург, улица Щорса, 18; телефон дежурного по следственному управлению: 8 (343) 297-71-61).

По версии следствия, в результате преступных действий группы указанных лиц, гражданам в различных регионах России, в том числе и в Свердловской области, причинен имущественный вред в размере стоимости оплаченных, но фактически не оказанных туристских услуг (авиаперевозки, трансфера, бронирования проживания в отелях и гостиничных номерах, экскурсионных и иных расходов).

Напомним, 2 августа один из крупнейших российских туроператоров «Лабиринт» объявил о банкротстве. За рубежом осталось 27 тысяч туристов, многих из которых выселяли из отелей и не пускали на борт самолета. Среди пострадавших было много отдыхающих из Екатеринбурга и Свердловской области. По самым осторожным оценкам Уральской ассоциации туризма, за границей тогда застряли свыше тысячи человек. Еще несколько тысяч не смогли вылететь на отдых.

Ссылки по теме:

Не более 6,66% от ВСК получат туристы, пострадавшие от банкротства «Лабиринта» / У СК «Возрождение» вообще отобрали лицензию >>>

Страховщики будут принимать заявления от туристов «Лабиринта» до сентября >>>

Пострадавшие от туроператора «Лабиринт» штурмуют страховую компанию (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Более тысячи уральских клиентов обанкротившегося «Лабиринта» находятся сейчас за границей / Еще несколько тысяч с путевками на более поздние даты останутся без поездки >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.14

В Каменске-Уральском «Ока» на полном ходу сбила женщину с маленьким ребенком. Момент удара (ВИДЕО). / Правительство решило закупать овощи у дачников. / Скончалась актриса из ситкома «Теория Большого взрыва» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках