российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ТЮЗ полностью готов к открытию (ФОТО)

Екатеринбургский ТЮЗ полностью готов распахнуть двери после капитального ремонта – открытие запланировано на следующий вторник, 18 ноября. Такой вывод сделал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, посетив обновленный театр.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, осмотрев холл, глава администрации направился в зрительный зал, где уже отрегулировано световое и звуковое оборудование и артисты активно проводят репетиции. Александр Якоб лично оценил установленные в зале кресла. Благодаря своей специальной конструкции в собранном виде их будут использовать дети, а в разобранном – взрослые. В скором времени первые спектакли состоятся и в малом зале, где все оборудование и мебель абсолютно новые.

Далее гости ознакомились с помещениями для актеров. На дверях гримерок уже обозначены фамилии – актеры обживают помещения для подготовки к спектаклям. Сотрудники гримерного цеха в работе: на столах эскизы с постановок, накладные усы, бороды, парики и другие необходимые аксессуары.

«Театр практически полностью готов к сезону: смонтировано оборудование, все цеха, столовая, гардеробы, другие помещения, – подвел итог осмотра Александр Якоб. – Строители доводят до конца мелкие детали, но при этом отмечают, что за 4 дня до открытия готовность высочайшая. Все есть для того, чтобы успешно работать творческому коллективу, а также принимать зрителей в стенах этого театра. Мы надеемся, что это будет новый этап в творческом развитии коллектива ТЮЗа. В их активе уже есть «Золотые маски», но с таким театром теперь зритель имеет право ждать очередных постановок, открытий и, естественно, наград».

По словам директора ТЮЗа Светланы Учайкиной, коллектив находится в приподнятом настроении. «Весь этот период коллектив выдержал стойко, – рассказала она. – При этом мы приняли в труппу двух новых артистов. У нас планов очень много. Мы сможем доказать городу, что не зря в ТЮЗ вложили деньги».

Напомним, ремонт длился около двух лет и обошелся городу более чем в 1 млрд рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.14

«Мы с городом пришли к согласию»: депутаты заксо пошли на откровенную ложь, продавливая инициативу по неразграниченным землям. / Приговор Дмитрию Лошагину не вынесли. ФОТО. / Красногвардейцы vs бизнесмен-добытчик – в Артемовском районе спор из-за рубки леса грозит нешуточным скандалом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках