российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске пройдут публичные слушания по цианидному вопросу

Фото: Михаил Калинин

Завтра в 18:00 во Дворце культуры Невьянска состоятся общественные слушания, посвященные строительству фабрики по выщелачиванию золота в селе Быньги.

В листовке, распространенной организаторами, говорится: «Невьянск стоит на золоте, но тебе достанутся только опасные цианидные отходы с солями тяжелых металлов. Приходите на слушания, иначе с вашего молчаливого согласия погубят Родину!».

Как уже сообщал «Новый Регион», конфликт местных жителей с промышленниками длится уже много месяцев. Сразу две инициативных группы жителей Невьянска уже более полугода добиваются запрета строительства фабрики по добыче золота с использованием цианидов. По мнению активистов, производство нанесет непоправимый вред окружающей среде. В Невьянске и Екатеринбурге прошла целая серия митингов и пикетов, последний состоялся 5 октября в самом селе Быньги. Активисты неоднократно требовали отставки губернатора Евгения Куйвашева и мэра Невьянска Евгения Каюмова.

Ссылки по теме:

«Антищелочной» митинг в Быньгах прошел в окружении полиции >>>

Экологические пикеты на Урале перешли в ежедневный режим (ФОТО) >>>

Староверы села Быньги обратились к Путину: «Не надо из-за золота травить нашу землю» (ВИДЕО) >>>

«Цианидный» вопрос расколол Невьянскую думу пополам >>>

Невьянск, Евгения Вирачева

Невьянск. Другие новости 19.11.14

Тагильчанин заминировал хабаровский аэропорт, чтобы не пустить девушку в Москву. / Эхо банкротства «Лабиринта»: еженедельно в России закрываются 15-20 турагентств. / 19 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках