российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выступление Путина на «Форуме действий» ОНФ пошатнуло кресло под Куйвашевым Глава государства потребовал тщательно контролировать исполнение майских указов

Выступление президента РФ Владимира Путина на «Форуме действий» ОНФ стало фактически «черной меткой» для свердловского губернатора Евгения Куйвашева. В своем обращении к фронтовикам глава государства заявил о необходимости усиления координации действий органов власти и ОНФ по реализации майских указов, выполнение которых на Среднем Урале близко к срыву. По словам свердловских «фронтовиков», тревожнее всего обстоят дела с повышением зарплат педагогам – «корректировки» бюджета областными властями привели к тому, что вместо роста учителя начали сталкиваться с падением доходов. В ОНФ обещают держать ситуацию на контроле.

«Владимир Путин считает, что отчеты правительства о проделанной работе должны быть максимально открытыми для обсуждения с ОНФ. Лидер ОНФ считает, что в работу по реализации майских указов и контролю за этим процессом необходимо включить тех, кто несет прямую ответственность за достижение соответствующих целей и показателей», – передает Общероссийский народный фронт результаты встречи с президентом. «Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения президента снимаются с контроля только после согласования с ОНФ, и этот механизм работает», – передают комментарий сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова федеральные СМИ.

Напомним, в Свердловской области включение ОНФ в контроль за одним из показателей майских указов обернулся огромным скандалом. Уральские «фронтовики» месяц назад собрали на одной площадке учителей, жалующихся на падение зарплат и представителей минобразования области, уверявших, что во всем виноваты директора школ и руководители управлений образований в муниципалитетах. Самого министра не было – на встречу с лидером регионального отделения ОНФ он отправил своего зама Ирину Серкову. Закончилось обсуждение зарплат учителей речью руководителя отделения Николая Косарева, где он четко дал понять – за министерством будут «приглядывать», и если ситуация не изменится, соответствующие сведения будут доведены до президента.

Как прокомментировал корреспонденту «Нового Региона» член ОНФ Евгений Артюх, участвовавший в работе форума, свердловские «фронтовики» не торопятся снимать вопрос об учительских зарплатах. «Никто оставлять работу по выяснению проблем с зарплатами не собирается. Задача ОНФ – мониторить ситуацию, и мы это делаем», – отметил Артюх. По его словам, от некоторых педагогов поступают сообщения о повышении зарплат, но в целом проблема еще не решена. Многие педагоги по-прежнему под страхом «санкций» не рискуют открыто заявлять о снижении зарплат. «Но мы продолжаем разбираться и добиваться выполнения майских указов», – добавил Евгений Артюх.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Против реформы МСУ – 94%, за – 6%: в Екатеринбурге прошел блиц-опрос. / Жители Екатеринбурга требуют обнародовать список «врагов города» из заксобрания (ДОКУМЕНТ). «Они же попросту хотят расчленить Екатеринбург». / Бизнесмену, расстрелявшему ученого, предъявили обвинение в убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках