российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо решили урезать медийный бюджет Куйвашева

Информационно-аналитический центр при резиденции Евгения Куйвашева в самое ближайшее время может ждать секвестр бюджета. ИАЦ занимается финансированием СМИ, входящих губернаторский пул, а также меняет форму собственности муниципальных печатных изданий, переводя часть газет на формат государственных автономных учреждений. Против этого направления работы уже выступила часть депутатов заксо. Парламентарии заявили руководству департамента по делам печати, что его работа со СМИ обходится дорого.

Встреча депутатов заксо и кураторов медийного блока «желтого дома» – Марии Картуз, гендиректора ОТВ Антона Стуликова, замглавы администрации Ильи Ананьева и директора департамента печати Дмитрия Федечкина прошла в минувшее воскресенье. Хотя фактически это рандеву можно назвать разносом или допросом с пристрастием, который парламентарии устроили медийщикам резиденции. Как рассказали «Новому Региону» участники встречи (шла несколько часов, вопросов накопилось много), в первую очередь депутаты выступили против чрезмерных бюджетных расходов. По их мнению, работа Информационно-аналитического центра по преобразованию муниципальных газет в ГАУ СО – чрезмерно дорога и не оправдывает себя. В свою очередь Федечкин пояснил: с журналистами на местах нужна системная работа, для чего требуются деньги на внедрение новых технологий и приемов.

Однако аргументы Дмитрия Федечкина о «системной работе» депутатов не убедили. Известно, что наиболее непримиримую позицию в отношении медиаблока резиденции заняли Максим Серебренников, Олег Исаков и Андрей Альшевских. Они намерены добиваться секвестирования бюджетов ИАЦ. Однако есть мнение, что на радикальный настрой депутатов сподвигли сотрудники резиденции, которые пытаются замкнуть медийную работу на себе. В их числе называют советника губернатора Анатолия Гайду. Добавим, что решение о сокращении расходов ИАЦ не принято, но вероятность такого исхода высока. Тем более что ИАЦ регулярно размещает довольно объемные госзаказы на персональный пиар Евгения Куйвашева. Так недавно, в разгар скандала с сокращением учительских зарплат, на эти цели дополнительно выделили 2 млн рублей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Сенатор Цыбко сбежал в Израиль?. От суда или от родины?. / Кое-что о мобильном рабстве (ФОТО). Авторская колонка и фоторепортаж Катерины Норсеевой. / Свердловская область провалила программы по развитию промышленности, ЖКХ и науки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках