российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для учителей денег нет, а для пиара Куйвашева в бюджете нашли еще 2 млн. рублей

В то время как свердловский бюджет урезает сметы на учительские зарплаты, расходы на персональный пиар Евгения Куйвашева растут. «Информационно-аналитический центр» (был создан специально для расчетов со СМИ) заплатит 2 млн. рублей за освещение деятельности органов госвласти и лично Куйвашева.

Эти лоты уже размещены на сайте госзакупок, передает корреспондент «Нового Региона». Всего их два, причем оба предполагают заказ услуг у единственного поставщика. В этот раз ГАУ СО ИАЦ поступил осторожней – подробных требований на медиасопровождение в заявке не прописано (вернее, нет документации на сайте, прим. НР) – но есть уточнение: необходимо освещение деятельности органов государственной власти Свердловской области и размещение социально значимой информации.

В первом случае речь идет о сумме в 1 млн. 498 тысяч 175,40 рублей. Заказ адресован единственному федеральному периодическому печатному СМИ, у которого есть региональная вкладка. Второй лот на сумму 495 тысяч 450,00 рублей. Это закупка у единственного источника услуг по освещению деятельности органов госвласти Свердловской области и размещению социально значимой информации посредством интернет-сайта информационного агентства, распространяющего информацию о социально-политической жизни Уральского федерального округа (УрФО). При этом важно отметить, что конкурсов оба лота не предполагают.

Следует добавить, что в последние годы расходы администрации Евгения Куйвашева на pr-сопровождение только растут. Так, только по итогам 2014 года пул губернаторских СМИ должен получить впечатляющую сумму из бюджета. Заказы были размещены все тем же ГАУ СО ИАЦ еще в начале года. Впоследствии к ним добавились новые лоты, и общая сумма бюджетных расходов на повышение имиджа Евгения Куйвашева достигла почти 40 млн. рублей.

Такое «сорение» деньгами происходило уже после распоряжения президента Владимира Путина и ОНФ, которые призвали губернаторов российских субъектов умерить расходы на СМИ. Верно и другое – еще в начале осени областные власти урезали финансирование учительских зарплат. Мотивировали нехваткой средств. Об этом муниципальные власти уведомили специальным письмом. После сильного скандала и множества учительских жалоб обладминистрация постаралась перевалить вину на управления образования в МО. Вчера на совещании с мэрами городов это публично оспорили сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб и глава Верхней Салды Константин Ильичев. Их поступок разозлил Евгения Куйвашева, который попросту свернул разговор.

Ссылка по теме:

В этом году губернатор Куйвашев заплатит за пиар более 12,5 млн. рублей/ Заказы на медийное сопровождение власти уже размещены на сайте госзакупок >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.10.14

Обыски в МУП ЕТТУ проводились в рамках уголовного дела против бывшего начальника предприятия, – заявление полиции. / На оператора «НР» было совершено нападение – вооруженные пистолетом молодчики представились сотрудниками угрозыска. / В провинции уральцам приходится жить в доме с износом 97% – без стекол и почти провалившейся крышей. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках