российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицу Октябрьской Революции закрывают на три года: там будут строить ТРЦ

ООО «Торговый центр по улице Жукова» закрывает движение автотранспорта по улице Октябрьской Революции с 27 ноября 2014 года по 1 ноября 2017 года.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, перекрытие связано со строительством здания ТРЦ.

Как уже сообщал «Новый Регион», общественники Екатеринбурга длительное время выступали против застройки этой улицы и за сохранение старых особняков. Градостроитель Марина Сахарова даже разработала проект создания на этом месте «Парка искусств и ремесел», обращалась с предложением к областным властям, но ответа не последовало. В конце августа этого года на улице Октябрьской Революции сгорел старинный деревянный дом, который старшему поколению известен под именем «Дом-усадьба Ястребова», а среднему – как «Дом Елового». На протяжении многих лет дом, а главное, расположенный при нем яблоневый сад, были местом регулярных встреч уральских художников, искусствоведов и поэтов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Новый тренд на уральских заводах: сотрудников увольняют «по соглашению», чтобы избежать шумихи. / В Свердловской области начинается эпидемия ОРВИ. / Народный протест в Академическом – пешеходы возвели баррикаду на пути машин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках