российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года по вине пьяных водителей на Среднем Урале погибло 70 человек

С начала 2014 года в Свердловской области по вине пьяных водителей произошло 283 ДТП, в результате которых погибли 70 человек, еще 405 получили разные травмы. Такие неутешительные цифры приводят сегодня региональные гаишники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего с начала года сотрудники ГИБДД провели 29 рейдов «Стоп-контроль», в ходе которых было выявлено 94 грубых нарушений ПДД, включая нетрезвое вождение, управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, без прав, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Доходит до того, что сотрудники ДПС выходят в рейды, останавливают первые десять автомобилей и все шоферы в них оказываются подшофе.

К сожалению, количество выявляемых на Среднем Урале пьяных водителей продолжает зашкаливать. Автомобилистов не пугают даже высокие штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения – они их просто не оплачивают, констатируют в ГИБДД. При этом ранее ведомство уже озвучивало самые пьющие территории в регионе – это Ирбит, Реж, Невьянск и Артемовский. Всего в 2014 году инспекторы выявили более 18 тысяч пьяных водителей за рулем на территории региона.

Напомним, в настоящее время штраф за пьяную езду составляет 30 тысяч рублей. За повторное нарушение выпившим водителям уже приходится платить 50 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с последними поправками в КоАП, водителей, лишенных прав за пьяную езду, обязали пересдавать экзамен в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

Жителям Асбеста закрыли доступ к могилам родственников – ветеранов (ВИДЕО). / Рис, молоко и мясо: свердловские аграрии рассказали, что будет дорожать в ближайшее время. / «Только по фишке и без камер», – солдатам-срочникам все же можно пользоваться мобильными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках