российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области проведена массовая оценка кадастровой стоимости недвижимости Бесплатная приватизация заканчивается 1 марта

В Росреестре провели кадастровую переоценку стоимости недвижимости Свердловской области.

Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Лариса Гашкова. Если учесть, что налог на недвижимость будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости, то такой шаг повысит сумму платежей в государственный бюджет, отмечают специалисты.

Через три месяца – с 1 марта 2015 года заканчивается бесплатная приватизация жилья – в дальнейшем она будет проходить согласно рыночной стоимости квартир.

Между тем, в свердловском Росреестре пока не смогли пояснить, в какой форме будет проходить оценка жилья. Как заявили «Новому Региону», на данный момент механизм только разрабатывается, и в ведомстве нет до сих пор четкой уверенности, что март 2015-го поставит точку на бесплатной приватизации.

Ссылка по теме:

«В следующем году мы будем платить 40 тысяч за квартиру!»: Средний Урал запугали Налоговым кодексом (ДОКУМЕНТЫ) >>>

Екатеринбург, Аристрах Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Клоуны со всего мира, возвращение «Наив» и «АукцЫон» с программой «Еще» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Свердловские единороссы испугались публичного скандала с исключением инакомыслящих. / «Новый Регион» подвел итоги розыгрыша билетов на последний концерт группы Klaxons. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках