российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Публичного аутодафе над противниками Куйвашева не допустили Фракция единороссов в городской думе Екатеринбурга отстояла товарищей (ФОТО)

Сегодняшняя областная конференция партии «Единая Россия» не принесла особых сюрпризов: штатная ротация десятой части политсовета была плановой, а события, слухи о котором ходили за несколько дней до мероприятия, так и не произошло.

Как уже сообщал «Новый Регион», в кулуарах муссировалась информация о возможном исключении из партии депутатов ЕГД Дмитрия Сергина и Виктора Тестова, вопреки решению президиума политсовета продолжающих работу в межпартийной депутатской группе. Поскольку депутаты этой группы неоднократно поднимали острые и неприятные для областной власти вопросы, такие как проезд екатеринбургских льготников или формирование областного бюджета, эксперты НР не исключали, что губернатор будет настаивать на показательном наказании входящих в нее единороссов. По некоторым данным, вопрос обсуждался вчера на закрытом заседании президиума политсовета. Если бы решение об исключении было принято и публично озвучено на конференции, это стало бы прецедентом и раскололо пополам как минимум фракцию «Единой России» в гордуме, а резонанс мог пройти по всему отделению, которое и так теряет очки. Напомним, сегодня Куйвашев упрекнул однопартийцев за то, что они проморгали скандал с зарплатами учителей, тогда как «фронтовики» отработали информационный повод с большим успехом.

По этой причине или другой, но на сегодняшней конференции имена «инакомыслящих» так и не прозвучали. В своем докладе об итогах работы областного отделения за 2014 год Виктор Шептий лишь довольно абстрактно упомянул об «имевших место внутрипартийных конфликтах в некоторых отделениях», а также о том, что «партия идет на выборы депутатов не для того, чтобы потешить самолюбие, а для реализации избранными депутатами конкретных программ».

В перерыве, отвечая на конкретный вопрос корреспондента «Нового Региона» о партийной судьбе Сергина и Тестова, Шептий повторил свой комментарий двухнедельной давности: «Им предложено покинуть межпартийную группу и сосредоточиться на работе фракции «Единой России». Он также добавил, что раньше фракция ЕР в ЕГД действительно работала не самым эффективным образом, но теперь с появлением нового председателя – Александра Мяконьких – ситуация непременно изменится к лучшему. Отметим, что, по мнению экспертов НР, Александр Мяконьких – фигура достаточно компромиссная, так как состоит в хороших отношениях как с Виктором Тестовым, так и с самим Виктором Шептием. Объявляя о его назначении в политсовет отделения, Шептий представил его залу так: «Вот этот скромный участник боевых действий (Мяконьких, как и сам Шептий, ветеран боевых действий на Кавказе, – прим. НР), а сколько боевых действий ему еще предстоит…»

Сам Дмитрий Сергин заявил НР, что выходить из межпартийной группы не собирается, а с руководителем фракции ЕР Александром Мяконьких его связывают вполне товарищеские отношения. «Когда начали собирать подписи под письмом в нашу с Тестовым защиту, Александр Геннадьевич подписался первым. Всего же собрано 12 подписей от 21 члена фракции, сами мы, естественно, в свою защиту не подписывались», – рассказал Сергин, уточнив, однако, что он не знает точно, передал Мяконьких Шептию это обращение или еще нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Горожане одобрили «бюджет выживания» Екатеринбурга (ФОТО). / В Свердловской области началась подготовка к переписи диких зверей и птиц. / Силиконовые женщины и фаллоимитаторы подскочат в цене. Секс-шопы стали заложниками войны санкций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках