российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском объявили в розыск Александра II

В Каменске-Уральском ищут бюст императора Александра II, до революции 1917 года стоявший на одной из городских улиц. Отцы города хотят вернуть царя на прежнее место.

Как сообщает пресс-служба мэрии Каменска-Уральского, идея восстановления памятника Александру II стала одной из тем для обсуждения на заседании рабочей группы по формированию туристического имиджа города. По общему мнению – искусствоведов, архитекторов, научных сотрудников музея, создавать копию бюста, который хранится сейчас в музее, нецелесообразно. Поскольку подобные типовые бюсты были до революции установлены на Урале в разных городах, и даже в селах, возникла идея поискать оригинальный бюст в других населенных пунктах.

Предложение установить монумент Александру-освободителю на территории города получило одобрение многих горожан. «Если жители города обладают информацией о том, где хранятся подобные скульптуры, они могут сообщить об этом в музей или в управление культуры», – предлагает мэрия.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 01.12.14

В подготовку аэропорта Кольцово к ЧМ-2018 будет вложено более 6 миллиардов рублей. / На уральских трассах дикие животные бросаются под машины (ВИДЕО). / В Екатеринбурге за год будет сдано рекордное количество жилья – более 1 миллиона квадратных метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках