российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструированы лица двух людей, чьи скелеты найдены осенью на Уралмаше (ФОТО)

Фото СУ СК по Свердловской области

Эксперты восстановили внешний облик людей, останки которых были найдены в сентябре 2014 года на Уралмаше.

Как сообщили в СУ СКР, предполагаемый возраст одного из мужчин – 30-40 лет, рост – 168-172 см, III группа крови, у него обнаружена особенность перегородки носа – ее костная часть искривлена влево. Предположительный возраст второго мужчины – 50-65 лет, рост – 169-173 см, IV группа крови. Мужчины, согласно данным экспертизы, не являются родственниками. Давность захоронения обоих мужчин составляет около 20 лет, то есть убиты они были в первой половине 1990-х годов.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой была обнаружена оболочная пуля диаметром 7,62 мм. Судебно-баллистической экспертизой установлено, что пуля могла быть отстрелена из револьвера «Наган» образца 1895 года.

Кроме того, при осмотре места происшествия при одном из погибших граждан (мужчина в возрасте 50-65 лет) были обнаружены ботинки берцы черного цвета с тупым носом. Также на месте происшествия были найдены фрагменты кожаного черного ремня и разбитое зеркальце овальной формы, около 6 см в длину и 3 см в ширину.

В целях установления личностей этих мужчин следствие обращается к гражданам, которые, возможно, являются родственниками или знакомыми указанных погибших, с просьбой обратиться в следственный отдел по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области. Следственный отдел по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России расположен по адресу: город Екатеринбург, Бульвар Культуры, 32. Телефоны в Екатеринбурге: 8(343)360-45-90 – старший следователь следственного отдела Ян Александрович Каяво, 360-47-70 – телефон канцелярии

Напомним, что трупы в лесу около гаражного комплекса нашли дети. По данным полиции, обнаруженные тела (тогда предполагалось, что это мужчина и женщина) пробыли в земле от 5 до 20 лет и имеют признаки насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

Ссылка по теме:

Дети нашли два скелета в лесу на Уралмаше (ФОТО) >>>

Эксперты воссоздали внешность погибших

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

Опять кишечная инфекция: в «Автомобилисте» рассказали, чем заболели хоккеисты. / Совфед предложил регионам решать, сколько дней в году им праздновать. / Отменен матч между «Трактором» и «Автомобилистом» – хоккеистов поразила инфекция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках