российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дом образцового содержания пропах фекалиями (ВИДЕО)

Дом образцового содержания превратился в воняющую фекалиями многоэтажку. Такая метаморфоза произошла с девятиэтажкой по улице Щорса, 32 в Екатеринбурге. Причем запах фекалий вынуждены терпеть не только жители, но арендаторы коммерческих фирм и клиенты расположенного в «вонючем» доме салона красоты.

В таких условиях местным жителям и коммерсантам приходится жить и работать уже не первый год. Как убедился «Новый Регион», в одних офисах пахнет меньше, в других больше. Сильней всего в представительстве логистической компании и словно по злой иронии – в салоне красоты. На неприятный запах, естественно, обращают внимание и клиенты. «Нас часто спрашивают – у вас здесь что-то протухло?», – говорит сотрудница одной из организаций. Девушка жалуется: из-за устойчивого запаха канализации ей даже пришлось выходить на больничный. Для того чтобы хоть как-то минимизировать дискомфорт, людям приходится заклеивать скотчем розетки и вентиляцию в помещениях.

Известно, что бывшая некогда образцовым домом девятиэтажка находится под управлением УК «Стандарт». Но жалобы жителей и арендаторов на сильную вонь чаще всего остаются там неуслышанными, сетуют обитатели здания. Правда, сегодня сотрудники УК все же изволили посетить дом – обещают просушить подвал.

В свою очередь жители говорят, что в подвалах дома сформировался уникальный микроклимат – с фекалиями и дохлыми грызунами. «Зимой воняет меньше, а летом очень сильно, – говорят жители. – Ну а когда травят мышей, то они остаются в подвале. Или бегут к нам в квартиры». Коммерсанты в свою очередь добавляют, что намерены объединить усилия в борьбе с неприятным запахом, и пишут жалобы в Роспотребнадзор.

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 02.12.14

«Это слухи и домыслы», – уральские банки опровергают ограничения на продажу валюты. / В Свердловской области за год открылось шесть вертолетных площадок. / Дорого и не оригинально: новогодняя ночь в заведениях Екатеринбурга влетит в копеечку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках