российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии утвердили программу развития лагерей

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении муниципальной программы «Развитие материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей» на 2015-2017 годы.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, документ разработан Департаментом по управлению муниципальным имуществом администрации города Екатеринбурга. Программа направлена на развитие материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей для создания комплекса условий, обеспечивающих содержательный отдых и качественное оздоровление детей и подростков.

Разделы программы включают в себя строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры и инженерных коммуникаций в муниципальных детских оздоровительных лагерях. Согласно документу, в загородных оздоровительных лагерях на ближайшие три года запланированы следующие виды работ:

– строительство медицинского блока в детском оздоровительном лагере «Каменный цветок»;

– строительство различных объектов инфраструктуры на территории муниципальных детских оздоровительных лагерей;

– завершение капитального ремонта двух корпусов на 80 мест, обновление инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории в загородном лагере «Бригантина»;

– в загородном лагере имени Титова запланировано провести капитальный ремонт электрической подстанции и сетей электроснабжения;

– в загородном лагере «Волна» планируется осуществить капитальный ремонт котельной с заменой двух котлов и станции очистки;

– проведение капитального ремонта блочной электрической подстанции и сетей электроснабжения в загородном лагере «Спутник» и т.д.

Отметим, что в 2014 году финансирование из городского бюджета было направлено на проведение во всех лагерях косметического ремонта, приобретение мебели, мягкого инвентаря, спортивного снаряжения, технологического оборудования. Кроме того, минувшим летом мэрия после реконструкции открыла лагерь «Бригантина», переданный муниципалитету прежними владельцами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.14

Странные приоритеты свердловского бюджета: на ветеранов денег нет, на телебашню находятся. / На Среднем Урале «путинского» моратория на зарплаты чиновников не будет. / В Каменске-Уральском хотят построить кремниевый завод, который отвергли омичи. Мэру пришлось выступить со спецзаявлением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках