российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских чиновников отправляют на военные сборы рядовыми

На Среднем Урале чиновники станут на два дня рядовыми.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главы муниципальных образований и члены правительства Свердловской области готовятся к двухдневным учебно-методическим сборам. Армейская жизнь для них начнется 4 декабря на базе Еланского окружного учебного центра ЦВО.

По предварительным данным, в сборах должны принять участие около 200 чиновников.

«Участники сборов познакомятся с последними изменениями военно-политической обстановки в зоне ответственности ЦВО, обсудят современные методики мобилизационной подготовки, предупреждения и ликвидации последствий ЧС», – говорится в сообщении ЦВО.

Сборы также предполагают выполнение чиновниками элементов распорядка дня от подъема до ужина в солдатских столовых, практические занятия по вождению боевых машин, стрельбы (предполагается применение не только стрелкового оружия, но и гранатометов) и метанию гранат. Кроме того, они подведут промежуточные итоги осенней призывной кампании.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

В Заречном в погребе сарая нашли тело убитой беременной женщины. / Дополнение к анонсам. / 3 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках