российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев приветствовал в Екатеринбурге очередного высокопоставленного тюменца (ФОТО)

Губернатор Евгений Куйвашев вчера встретился в Екатеринбурге с заместителем руководителя ФАС России Павлом Субботиным, который представил ему нового руководителя УФАС по Среднему Уралу – Дмитрия Шалабодова, ранее возглавлявшего аналогичную структуру в Тюменской области. Отметим, что Дмитрий Шалабодов возглавил Тюменское УФАС в 2007 году – тогда же, когда Евгений Куйвашев стал главой администрации города Тюмени.

«Сейчас самая главная задача – развитие конкуренции в регионе во всех направлениях, а не только в сфере государственных и муниципальных закупок. Мы должны обеспечить здоровую конкуренцию для всех хозяйствующих субъектов в Свердловской области», – цитирует Шалабодова департамент информполитики губернатора.

Евгений Куйвашев отметил, что нового руководителя УФАС ожидает колоссальный объем работы. «Свердловская область – это промышленный центр страны. Концентрация промышленного производства здесь в четыре раза превышает среднероссийские показатели. Только крупных предприятий здесь насчитывается порядка двух тысяч. Здесь очень сильно развита конкуренция», – предупредил губернатор.

Справка НР: Дмитрий Шалабодов родился 12 октября 1973 года в селе Южное Плетнёво Омутинского района Тюменской области; в 1995 году окончил Тюменский государственный университет, в 1999 году – очную аспирантуру; сразу после университета работает секретарем избирательной комиссии Тюменской области. В 2000 году назначен на должность начальника юридического отдела контрольно-правового управления аппарата губернатора Тюменской области; в 2001-2004 гг. работал в аппарате губернатора ЯНАО. С сентября 2004 года по июнь 2005 года переведен в Тюмень на должность замруководителя аппарата губернатора Тюменской области; с июня 2005 по июнь 2007 является начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области. Руководителем УФАС по Тюменской области назначен в июне 2007 года. В должность руководителя Свердловского УФАС вступил 2 декабря 2014 г.

Фото департамента информполитики губернатора

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Свердловских чиновников отправляют на военные сборы рядовыми. / В Заречном в погребе сарая нашли тело убитой беременной женщины. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках