российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб поедет в Питер – изучать Эрмитаж

Фото с сайта музея

В администрации Екатеринбурга продолжают готовиться к созданию культурно-познавательного центра «Эрмитаж-Урал». В рамках соглашения между руководством музея и городом глава серого дома Александр Якоб посетит Санкт-Петербург.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ближайший уикенд сити-менеджер уральской столицы нанесет официальный визит в город на Неве, где состоятся торжества в честь 250-летию государственного музея Эрмитаж. Напомним, осенью этого года было заключено соглашение о создании

центра Эрмитажа в Екатеринбурге. В филиале не только будут экспонироваться образцы искусства, но и проводиться лекции, конференции, научные встречи. «Мы планируем на базе муниципального музея создать все условия для мастерских, проведения лекций. Центр будет работать с профессиональным сообществом, с сотрудниками музеев, преподавателями, ветеранами, школьниками», – сказал глава администрации Екатеринбурга.

Начало работы филиала, напомним, запланировано на 2016 год, к 80-летнему юбилею Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Вместо памятника труженикам тыла МУГИСО решило построить ТЦ для кипрского офшора (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / Свердловской области грозят массовые протесты рабочих. Первыми на улицы выходят уволенные металлурги. / Скандал! Сити-менеджер Асбеста напал на журналистов (ВИДЕО). Чиновники разных уровней все чаще стали размахивать кулаками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках