российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня Международный день защиты инвалидов – куда нет доступа людям с ограниченными возможностями (ВИДЕО) Проверка «Нового Региона»

Съемочная группа «Нового Региона» проинспектировала государственные учреждения на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями.

Большое внимание привлекло правительство Свердловской области, у здания которого есть пандус для заезда инвалидов. Но выглядит этот пандус как горка для детей – если колясочник попробует воспользоваться им, то травмы ему обеспечены. Впрочем, у сотрудников «Белого дома» другой подход – главное, что пандус был изготовлен в соответствии со всеми ГОСТами.

А в департаменте занятости Свердловской области, пандуса нет вообще – зато организована курилка для работающих в учреждении чиновников. На вопрос, почему учреждение не оборудовано элементарным пандусом, нам сообщили, что инвалидов здесь никогда не видели, и вообще прием граждан в здании не ведется.

Напомним, что Генеральная ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов (резолюция № A/RES/47/3) и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Позднее, на той же сессии, в резолюции № A/RES/47/88 Генеральная ассамблея призвала государства – члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

«Больше полугода добивались встречи, а закончилось все ничем», – екатеринбургские депутаты разочарованы губернаторским приемом. / В День своего рождения «Коляда-театр» презентует спектакль «Ричард Третий» по Шекспиру (ВИДЕО). / Якоб поедет в Питер – изучать Эрмитаж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках