российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В некоторых районах Свердловской области сегодня похолодает до -35 градусов

По данным гидрометеорологической службы Свердловской области, температура в некоторых районах области сегодня может опуститься до -35 градусов. В связи с этим ГУ МЧС России рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов, воздержаться от дальних поездок, брать водителям и пассажирам с собой теплые вещи и продукты питания.

По сообщению пресс-службы МЧС, похолодание коснется в первую очередь пяти муниципальных образований: Тавдинского, Таборинского, Гаринского, Шалинского и Красноуфимского городских округов. Здесь температура опустится до -35 градусов, возможно, и ниже.

«В связи с понижением температуры Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов. Также советуется воздержаться от дальних поездок, брать водителям и пассажирам с собой теплые вещи, продукты питания, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. Не использовать для прогрева автомобилей открытые источники огня, исключить работы на открытом воздухе, не выходить на мороз без варежек, шапки, шарфа», – говорится в сообщении МЧС.

Что касается Екатеринбурга, то здесь большого потепления тоже пока не будет. Сегодня днем синоптики обещают 14-17 градусов ниже ноля, ночью – до минус 20 градусов. Завтра станет чуть теплее – температура поднимется до -11 днем. Но уже в ночь на субботу, 6 декабря, столбики термометров снова опустится до -27 … -30 градусов, днем в субботу будет -22. Потепление придет только к вечеру воскресенья. По прогнозам, температуры установятся около 8-12 градусов ниже ноля днем, 13-15 – ночью.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

Жителей 29 поселков спросят, согласны ли они присоединиться к Екатеринбургу. / 4 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сегодня Международный день защиты инвалидов – куда нет доступа людям с ограниченными возможностями (ВИДЕО). Проверка «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках