российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нетрезвые родители забыли детей-дошколят на 20-градусном морозе (ФОТО)

Серовская полиция привлекла к административной ответственности загулявших родителей малолетних детей. Папа в мороз оставил брата с сестрой без присмотра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, неравнодушная серовчанка привела двух маленьких промерзших детей двух и трех лет в детскую городскую поликлинику. Женщина обнаружила ребятишек гуляющими в мороз во дворе дома № 14а по улице Победы, у мальчика не было даже варежек. Инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Каспер поинтересовалась у ребят, где их родители, малыши ответили, что «папа выпил, и куда-то ушел, а мама тоже выпила дома, а сейчас где-то в гостях у тети».

Точный адрес найденыши указать не могли. Около часа ребята были в детской городской поликлинике, а когда инспектор отделения по делам несовершеннолетних уже собралась с ребятами ехать в инфекционное отделение Серовской городской больницы, вдруг объявился папа. Глава семейства с явными признаками алкогольного опьянения качался на месте, недоумевал и возмущался, почему дети находятся в поликлинике и причем здесь сотрудники полиции. До супруги он так и не дозвонился, лишь подтвердил, что она находится в гостях. Патрульным нарядом мужчина 1984 года рождения был доставлен для разбирательства в Серовский отдел полиции. Малыши, которым, как было установлено, 2 и 3 года, до принятия решения комиссией по делам несовершеннолетних помещены в инфекционное отделение Серовской городской больницы. Семья проживает в микрорайоне Сортировка, состоит на профилактическом учете.

Родители ранее привлекались к ответственности: в прошлом году в семье случился инцидент. Родители с детьми находилась в гостях, должного присмотра за малышами не было, и мальчик, заигравшись, выпал из окна. Несмотря на привлечение родителей к ответственности, должных выводов они так и не сделали. В ближайшее время решение по инциденту вынесет территориальная комиссия по делам несовершеннолетних.

Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 04.12.14

Столкновение пассажирского поезда с электровозом на Урале вылилось в уголовное дело. / О чем говорят президенты: каких месседжей ждут от послания Путина. / Ставленник УВЗ на Южном Урале ушел в отставку. Из-за обвинения в рейдерском захвате муниципальной собственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках