российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ищут жертв банды «клофелинщиц» из Тюмени (ФОТО)

Фото УМВД России по г. Екатеринбургу

В конце октября в Тюмени была задержана банда из двух женщин и одного мужчины, подозреваемых в ряде тяжких преступлений.

Как сообщил в пресс-службе ГУ МВД, Геннадик по прозвищу «Мага», Лидия по прозвищу «Света» или «Малышка» и Ирина намеренно угостили случайного знакомого алкоголя с некими препаратами, после чего тот скончался. Задержанные пояснили, что расправляться с молодым человеком они не намеревались, им нужны были только его ценные вещи и деньги. Однако «коктейль» из алкоголя и таблеток оказался для него смертельным. Была установлена причастность троицы еще к двум эпизодам в Тюмени и в Сургуте. За подобные преступления «Мага» уже привлекался к уголовной ответственности в 2005 году.

Осенью 2012 года он решил повторить свои былые «подвиги» на территории Екатеринбурга. Геннадик познакомился с двумя девушками. Он предложил им хорошо «заработать». Девушки должны были знакомиться с мужчинами в кафе, барах, на улице, на сайтах знакомств и предлагать выпить за встречу. Как правило, после бокала «специального» алкоголя жертва засыпала, и тогда злоумышленники «обчищали» квартиры либо карманы потерпевших. «Мага» ожидал подельниц в машине. Передвигалась группа на желтой «Волге» и темно-серой «Тойоте Королле». Жили на съемной квартире в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Задержанные подозреваются в совершении целой серии грабежей в Железнодорожном районе города. Уже установлена их причастность к 8 преступным эпизодам. По версии следствия, данные граждане могли совершить не один десяток аналогичных преступлений.

В настоящее время мужчина и его «напарницы» находятся в СИЗО города Тюмени, где ожидают решения суда.

Если Вы узнали в них своих обидчиков, просьба обращаться по телефонам УМВД России по г. Екатеринбургу: (343) 220-93-64, 8-912-273-32-59, 8-922-202-13-88, 8-963-444-82-95 либо «02».

Ирина

Лидия по прозвищу «Света»

Геннадик

Екатеринбург, Тюмень, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Тюмень. Другие новости 05.12.14

Ройзман вошел в рабочую группу по реформе МСУ при Союзе российских городов. / В Серове погибла годовалая девочка, оставленная родителями в машине без присмотра. / Уральцы наблюдали солнечный столб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках