российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За вырубку елок под Качканаром «черный лесоруб» получил год колонии

За вырубку елей на территории Качканарского участкового лесничества гость из азиатской республики получил год лишения свободы. «Черный лесоруб» бензопилой вырубил более 50 деревьев.

Мухторжон Жураев, гражданин азиатской республики, не имеющий регистрации на территории России, «хозяйничал» на территории лесничества еще три года назад – в мае-июне 2011 года. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, за это время он бензопилой вырубил более 50 елей. Госучреждение Верхотурское лесничество понесло ущерб более чем в 330 тысяч рублей.

Три года лесоруба не могли найти – совершив преступление, он уехал из Качканара. Задержали мужчину в поселке Талица. Суд приговорил Жураева к лишению свободы сроком на один год, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. С него также в полном объеме взыскана сумма ущерба, причиненного преступлением.

Качканар, Светлана Загороднева

Качканар. Другие новости 05.12.14

В Североуральске будет судить семерых активистов «Оккупай-педофиляй». / Минюст предложил перевоспитывать преступников с юмором и иронией. На Урале в колониях разрешают шутить даже над надсмотрщиками – ВИДЕО. / В Екатеринбурге ищут жертв банды «клофелинщиц» из Тюмени (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках