российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмену Гаджиеву, застрелившему на остановке сотрудника РАН, сократили срок содержания под стражей

Бизнесмену Ришаду Гаджиеву, расстрелявшему в Екатеринбурге ученого, сократили срок содержания под стражей в СИЗО на две недели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Свердловском областном суде прошло заседание по апелляционной жалобе адвокатов Гаджиева на решение Кировского суда. 19 ноября бизнесмена отправили под стражу на два месяца. Как сообщают в Свердловском областном суде, итогом заседания стало снижение срока содержания под стражей на две недели – до пятого января 2015-го года.

Напомним, что обвинение Гаджиеву было предъявлено по статье 105 УК РФ часть 2 («Убийство из хулиганских побуждений»). Как ранее сообщалось, причиной инцидента, закончившегося стрельбой, стало замечание, которое ученый сделал бизнесмену. Гаджиев, по предварительным данным, остановил свой Toyota Land Cruiser прямо на остановке общественного транспорта и отправился в овощной киоск. Два сотрудника УрО РАН сделали мужчине замечание. После повторного высказывания недовольства поведением автохама последний достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Пуля попала в голову Олега Шепотковского, который позже скончался в больнице.

Подозреваемый был установлен и задержан практически сразу после инцидента, но затем, несмотря на устроенную им стрельбу посреди улицы, отпущен под подписку о невыезде. Уголовное дело сначала было возбуждено по ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), но в связи со смертью потерпевшего было переквалифицировано на более тяжкую статью обвинения. После этого Гаджиев был арестован.

Арест Гаджиева

Ссылка по теме:

Бизнесмена Ришада Гаджиева, расстрелявшего ученого на остановке, арестовали на 2 месяца >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.12.14

За вырубку елок под Качканаром «черный лесоруб» получил год колонии. / В Североуральске будет судить семерых активистов «Оккупай-педофиляй». / Минюст предложил перевоспитывать преступников с юмором и иронией. На Урале в колониях разрешают шутить даже над надсмотрщиками – ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках