российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинске муниципальные органы перестали платить страховые взносы – кризис, денег нет (ДОКУМЕНТ)

Свердловские города начинают пожинать плоды кризиса. Муниципальные учреждения Карпинска на три месяца приостановили выплаты по страховым взносам в ПФР и ТФОМС. Причиной стало невыполнение доходной части городского бюджета по налоговым сборам в 2014 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление было подписано главой городского округа Сергеем Бидонько 11 ноября этого года. Согласно документу, с октября все муниципальные органы прекращают перечисления взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и еще по ряду видов страхований. В городской администрации отмечают, что действие постановления распространяется до 31 декабря, однако официально этот срок в документе не зафиксирован.

«Решение принято по причине невыполнения бюджета по части собственных доходов, то есть речь идет о недостаточном сборе налогов на территории городского округа. Планируется, что в бюджете на 2015 год будут заложены средства в размере 8,5 миллионов рублей на покрытие задолженности по страховым взносам», – рассказал «Новому Региону» первый замглавы администрации города Виктор Веккер.

Стоит отметить, что Карпинск едва ли можно назвать благополучным городом в Свердловской области. Например, в городе безработица держится на уровне 2,5-3%, что превышает показатели по области почти в два раза. Кроме того, в 2013 году несколько сотен карпинцев попали под волну сокращений на местных предприятиях. Яркий пример – увольнения рабочих с Валенторского медного карьера. Осенью этого года Карпинск попал в число городов, где урезали зарплаты учителям. Напомним, скандал разразился из-за сокращения финансирования муниципальных школ со стороны свердловского правительства.

Карпинск, Валентина Ярославцева

Карпинск. Другие новости 05.12.14

Свердловские власти не смогли «выбить» у Москвы деньги на метро к ЧМ-2018. Бюджетные миллиарды получат подземки Питера и Нижнего Новгорода. / По факту гибели годовалой девочки в Серове возбуждено уголовное дело. / Европейское Рождество, индийская ярмарка и опера на санскрите (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках