российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Североуральска из-за долгов ограбил банк на 4 миллиона, мужчина уже задержан

В Североуральске меньше чем за сутки полицейские раскрыли разбойное нападение на один из банков, во время которого мужчина в маске похитил 4 миллиона рублей. Грабителем оказался 45-летний местный житель, который признался, что на преступление его толкнули долги.

Ограбление банка произошло в Североуральске в субботу, 6 декабря, в 9 утра. Грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая четырем работницам банка физической расправой, он закрыл их в туалетной комнате. Затем, пока в кредитном учреждении не было посетителей, похитил из кассы более 4 миллионов рублей – в рублях, долларах и евро, после чего скрылся. Уже в 9:40 при выезде из Североуральска на трассу Ивдель – Серов на мосту через реку Колонга сотрудники полиции по плану «Перехват» задержали грузопассажирский автомобиль, за рулем которого находился местный житель 1969 года рождения. Его стали отрабатывать на причастность к совершению данного преступления. Но сначала мужчина все отрицал. Однако после применения детектора лжи сознался в преступлении и написал явку с повинной.

«В настоящее время задержанный находится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации. Орудие преступления – газовый пистолет типа «Вальтер» с четырьмя патронами, один из которых уже был загнан в ствол, а также одежда, в которой он грабил банк, – куртка, брюки, свитер, варежки, черные зимние кроссовки и маска с прорезями для глаз – изъяты при осмотре гаража подозреваемого возле стадиона «Горняк». Здесь же найдена большая часть похищенных денег. Остальные деньги обнаружены в кошельке подозреваемого в его машине», – рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, задержанный гражданин недавно расстался с женой и занялся бизнесом – перевозками, накопил около 3 миллионов рублей долгов и не смог по ним расплатиться. Возможно, именно долги стали одной из причин, по которой мужчина решился на преступление.

По факту данного разбойного вооруженного нападения с особо крупным ущербом следственным подразделением ОВД Североуральска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.14

Прокуратура выявила около 300 нарушений управляющих компаний в сфере раскрытия информации. / В Верхней Салде бывший дворник убил собутыльницу лопатой. / На Московском тракте Ford на встречке врезался в грузовик – погибли люди (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках