российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завтра откроется Городской библиотечный информационный центр

В Год культуры в Екатеринбурге откроется Городской библиотечный центр. Современная площадка с мультимедиа оборудованием, Wi-Fi и информационными сервисами начнет работать уже завтра. На открытии ожидается поэтический перфоманс, стартует акция «С новосельем, Большая Книга» и буккроссинг.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга после ремонта и реставрации Городской библиотечный центр на улице Антона Валека, 12, превратился в современное комфортное учреждение культуры, в котором учтены интересы самых разных групп посетителей. В обновленном центре появилось новейшее мультимедийное оборудование, сеть Wi-Fi для доступа в интернет и современные информационные сервисы.

В структуре библиотеки также появится Центр информационно-коммуникативных технологий, который станет площадкой для реализации городских творческих проектов, местом для проведения встреч и видеоконференций, виртуальным концертным залом и арт-галереей. Любители книг теперь могут выбирать удобный и привычный для них формат чтения – традиционный или с помощью мобильных устройств. Для удобства маломобильных групп населения на первом этаже организовано рабочее место, оборудованное компьютером с доступом в сеть интернет.

В полной мере свои возможности обновленная библиотека продемонстрирует в день открытия. Завтра, в 14:30, возле здания библиотечного центра стартует акция «С новосельем, Большая Книга». С декабря арт-объект «Большая книга» переехал ближе к Городскому библиотечному информационному центру. В честь новоселья читатели и сотрудники городских библиотек прочтут любимые стихотворения и дадут старт сладкому буккроссингу «Прочитай, как вкусно! Попробуй, как интересно!».

Презентация проектов и возможностей обновленного Городского библиотечного информационного центра начнется в 15:00. Откроет ее поэтический медиаперфоманс, где благодаря использованию новых технологий стихи можно будет не только услышать, но и увидеть в движении и в цвете. Сотрудники библиотеки также представят проекты «Время читать», «Третий возраст», «Городские воробьи», «Дружественный интернет для пожилых», «Молодой Екатеринбург читает», «Говорящие книги», Великая Отечественная война: о прошлом для будущего» и многие другие.

Для читателей Городской библиотечный информационный центр начнет работу с 10 декабря.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.14

На Уралмаше из-за ДТП встали трамваи. / Житель Североуральска из-за долгов ограбил банк на 4 миллиона, мужчина уже задержан. / Прокуратура выявила около 300 нарушений управляющих компаний в сфере раскрытия информации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках