российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ограбивший банк в Североуральске мужчина встретит Новый год в СИЗО (добавлено ВИДЕО)

Служители Фемиды по ходатайству следствия арестовали уральца, который ограбил из-за долгов банк на 4 миллиона рублей. Полицейские начали проверять мужчину на причастность к другим преступлениям.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня после обеда сотрудники полиции Североуральска доставили задержанного накануне подозреваемого в дерзком налете на местное кредитное учреждение в городской суд. Председатель суда Светлана Василенко, рассмотрев материалы дела, согласилась с доводами следствия и приняла решение об аресте мужчины сроком на 2 месяца.

«Все это время он будет находиться под стражей в СИЗО. Сыщики тем временем установят более точные обстоятельства ограбления и причины его совершения. Заодно полицейские выяснят, есть ли на счету задержанного другие криминальные эпизоды», – добавил собеседник агентства.

Напомним, в Североуральске полицейские раскрыли разбойное нападение на один из банков, которое было совершено 6 декабря. Вооруженные грабитель, угрожая работникам местного банка физической расправой, закрыл их в туалетной комнате. Затем, пока в кредитном учреждении не было посетителей, он похитил из кассы более 4 миллионов рублей – в рублях, долларах и евро, после чего скрылся. Однако вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 45-летний местный житель, который признался, что на преступление его толкнули долги.

У него изъяли орудие преступления – газовый пистолет типа «Вальтер» с четырьмя патронами, один из которых уже был загнан в ствол, а также одежда, в которой он грабил банк. Кроме того, в гараже подозреваемого возле стадиона «Горняк» была найдена большая часть похищенных денег. Остальные денежные средства обнаружились в кошельке, лежавшем в его машине.

По предварительным данным, задержанный гражданин недавно расстался с женой и занялся бизнесом – перевозками, накопил около 3 миллионов рублей долгов и не смог по ним расплатиться. Возможно, именно долги стали одной из причин, по которой мужчина решился на преступление.

По факту данного разбойного вооруженного нападения с особо крупным ущербом следственным подразделением ОВД Североуральска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.12.14

Чемпионат Европы по настольному теннису соберет в Екатеринбурге спортсменов из 54 стран. / Защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд в проекте #drivEmotion (ФОТО). / Уральский прокурор – борец с коррупцией отправлен на «Байконур». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках