российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предварительная причина мегапотопа на Крестинского – брак трубы

Брак трубы, проложенной в начале 1990-х годов, стал причиной вчерашней утечки воды на улице Крестинского. Точная причина будет известна после проведения раскопок, уточнили в пресс-службе МУП «Водоканал».

Напомним, большая авария случилась в Екатеринбурге 8 декабря. Очевидцы говорят, что вода стала прибывать около восьми утра. Фактически можно утверждать, что часть микрорайона Ботанический ушла под воду. Ремонтники Водоканала для того, чтобы установить, где конкретно течет, ходили со щупами по пояс в воде. Машины, попавшие в западню, двигались по капоты в воде со льдом.

Как отмечают в пресс-службе Водоканала, система холодного водоснабжения жилых домов, запитанных от аварийной трубы, была сохранена с помощью переключений на другие питающие ветки. Две бригады цеха по благоустройству и бригада предприятия «Горводопровод» расчищали затопленный участок от воды и льда. Для откачки жидкости применялась мотопомпа. Также была привлечена бригада МУП «ВОИС», ответственного за ливневую канализацию.

«Несмотря на масштабность аварии, уже к 15 часам прошлого дня проезжая часть была открыта для движения транспорта. Параллельно продолжались работы по расчистке остальной территории. Сегодня на месте трудится бригада цеха по благоустройству. По предварительным прогнозам, с места утечки будет вывезено около 100 кубометров мокрого снега и льда», – отметили в пресс-службе Водоканала.

Жуткий потоп

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.14

«Руки им отрубать! Жестоко, но что поделаешь», – какими методами россияне предлагают бороться с коррупцией (ВИДЕО). / «Как можно в год 70-летия Победы отдать землю под магазин?» – в Екатеринбурге обсуждают строительство ТЦ на месте памятника труженикам тыла. / Один из способов воровства в магазинах сняли на ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках