российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский пристав попался на взятке в 1,5 миллиона рублей

В Свердловской области судебный пристав-исполнитель попался на крупной взятке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области принято процессуальное решение в отношении 29-летнего судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Свердловской области и 24-летнего гражданина. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») и ч.4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере»).

По версии следствия, пристав при посредничестве знакомого получил взятку в размере 1,5 миллионов рублей от представителя коммерческой структуры за выполнение действий, входящих в его служебные полномочия. Каких именно – не уточняется. Получатель взятки, равно как и посредник, были задержаны в результате спецоперации, проведенной сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области.

Сейчас сотрудниками Следственного комитета вместе с оперативниками регионального УФСБ России ведется установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

Екатеринбургские бизнесмены негодуют – не могут попасть в Москву из-за задержки рейса. / 10 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Выставка RAE стала лауреатом национальной бизнес-премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках