российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область примет Молодежный Кубок мира-2015 по хоккею

Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею 2015 года примут Екатеринбург, Нижний Тагил и Верхняя Пышма. Решение было принято накануне на совещании Минспорта РФ, посвященном развитию хоккея в России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе молодежной хоккейной лиги, в турнире примут участие десять команд из девяти стран мира: России, Австрии, Белоруссии, Канады, Латвии, США, Швеции, Финляндии и Чехии. Кубок мира пройдет в конце августа 2015 года. Точные даты будут определены позднее. Россию на турнире, как и год назад, представят две команды – обладатель Кубка Харламова 2015 года и екатеринбургский «Авто» на правах хозяина.

«Молодежная хоккейная лига завершила работу по выбору места проведения следующего Кубка мира среди молодежных команд. Свердловская область проявила желание провести этот турнир у себя, и в этот раз его будут принимать не две арены как раньше, а три. Предварительный этап пройдет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный – в Екатеринбурге, а утешительный – в Верхней Пышме. Таким образом, мы сможем задействовать максимальное количество зрителей, которые смогут посетить эти матчи. Наше предложение было поддержано, так как мы уже успешно провели в Екатеринбурге матч на Кубок Вызова. Мы рассчитываем на то, что Кубок мира 2015 года станет самым масштабным и успешным турниром по сравнению со своими предшественниками», – рассказал управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

Отметим, что три первых розыгрыша молодежного Кубка мира, в 2011-13 годах, проходили в Омске. В 2014 году турнир приняла Уфа. С 2012 года турнир имеет официальный статус «санкционирован Международной федерацией хоккея» (ИИХФ). За небольшую историю турнира его победителями становились российские команды – «Красная Армия», «Омские Ястребы» и МХК «Спартак», и канадский клуб «Садбэри Вулвз».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

В Артемовском дисквалифицирован директор нескольких УК. / Александр Косинцев ушел с поста руководителя свердловского исполкома «Единой России». / Скандальные «селфи» медсестры в операционной Демидовской больницы могли вбросить – для увольнения главврача (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках