российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«По-русски мы с Сами не очень, за нас обычно Коварж разговаривает» (ВИДЕО) Защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд в проекте «Люди =А=»

Выходит в свет последняя в уходящем году серия проекта «Люди =А=»: ее героем стал защитник ХК «Автомобилист» Тобиас Виклунд. Эффективный на льду, но скромный вне его, спортсмен дал интервью «Новому Региону».

Тобиас Виклунд дебютировал в «Автомобилисте» и в КХЛ в прошлом сезоне. За «регулярку» и плей-офф он набрал 26 очков по системе «гол+пас», а в этой «регулярке» отличился 7 передачами и 3 голами. Немногие болельщики знают, что Виклунд мог забивать не шайбы, а мячи, так как только в 15 лет предпочел футболу хоккей. «В хоккей я стал играть, когда мне было девять лет – довольно поздно. И лишь спустя несколько лет сделал выбор между ним и футболом. Шайбы и клюшки мне нравились, пожалуй, немного больше», – рассказывает Тобиас.

У Виклунда внушительное резюме с точки зрения игр за сборную Швеции. За команду «тре крунур» он проводил матчи и юниорского, и молодежного, и «взрослого» чемпионатов мира, правда, на предстоящий этап Евротура защитник «Автомобилиста» не поедет, его включили в расширенную заявку сборной, но в окончательный состав он не прошел, в отличие от своих ближайших друзей в команде – Сами Леписто и Якуба Коваржа.

Как и последний, Тобиас любит русский борщ, но любимое блюдо, как у настоящего шведа – фрикадельки. «Как те, которые мама малыша готовила ему в сказке про Карлcона», – уточняет Виклунд.

Впрочем, поклонницы защитника могут не упражняться в кулинарии, поскольку путь к сердцу Тобиаса закрыт вот уже как целых десять лет. Избранницу зовут Элизабет. Но скромный хоккеист предпочитает особо не рассказывать о своей девушке, так что подробностей об этой стороне жизни спортсмена почти нет.

Куда охотнее он говорит о хоккее. Виклунд уверен, что «Автомобилист» может еще «прибавить» и бороться за главный трофей, вопреки скептическим прогнозам. О шведах в КХЛ, о своих увлечениях и о самом худшем дне в своей жизни Тобиас рассказал «Новому Региону» в последней в этом году серии проекта «Люди =А=».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

Полотна Ван Гога оживут в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Громко не кричать, руками не махать, экстремистов не поддерживать: РПЦ подготовила учебник для мигрантов (ФОТО). / ОНФ прославил Куйвашева на всю страну: «у него два миллиарда где-то заблудились…» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки