российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся детский сад со стеклянной крышей

В Кировском районе Екатеринбурга сегодня презентован новый детский сад №34, возведенный по специальному проекту. Здание имеет оригинальные архитектурные и планировочные решения, например, на третьем этаже в коридоре сделана стеклянная крыша, так называемые световые фонари. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест, но в случае необходимости готово принять 350 детей. В церемонии открытия детсада участвовал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Как сообщает пресс-служба мэрии, детский сад построен в квартале улиц Педагогическая – Комсомольская – Библиотечная – Мира. Ранее на земельном участке располагался детский сад 1938 года постройки. Его территория выходила за границы красной линии со стороны улицы Педагогической, и тем самым нарушала пешеходные и транспортные связи квартала. «Вновь построенный детский сад имеет увеличенную площадь территории и смещен от улицы глубже в застройку квартала. Такое решение позволит в дальнейшем сделать проезжую часть улицы Педагогической беспрерывной», – рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству Михаил Ладейщиков. По его словам, проектная вместимость учреждения – 280 мест, однако есть резерв для создания 70 дополнительных мест без ущерба для комфорта и качества обучения детей.

«Это очень хорошая прибавка по количеству мест в детских садах в этом районе. Сам садик получился очень необычным, с нестандартными решениями. Например, актовый и спортивный залы имеют двойной объем. То есть проектировщик подошел к проекту с душой и это чувствуется во всем. Вообще это хороший пример взаимодействия застройщика и бюджета Екатеринбурга в вопросе обеспечения города детскими садами. Застройщик взвалил на себя решение сложных строительных, земельных, инженерных, проектных вопросов, подключение к коммуникациям. Администрация Екатеринбурга вложилась в проект финансово и выполнила все оставшиеся необходимые работы. И сегодня мы ввели в эксплуатацию замечательный объект», – рассказал замглавы администрации города по вопросам капитального строительства Сергей Мямин.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

В Челябинске вынесли приговор нижнетагильской банде, похищавшей предпринимателей. / «Тот, кто носит Адидас – лучше Путина в сто раз» – в ОНФ искали врагов народа (ФОТО). Патриоты VS либералы – авторская колонка «НР». / «По-русски мы с Сами не очень, за нас обычно Коварж разговаривает» (ВИДЕО). Защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд в проекте «Люди =А=». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках