российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове будут судить клептоманку – похитительницу женских сумок из детсадов

На Среднем Урале будут судить женщину с болезненным влечением к воровству. Жительница Серова обвиняется в серии хищений женских сумок из детских садов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых окажется гражданка 1978 года рождения, которая ранее уже 13 раз привлеклась к уголовной ответственности. Большинство судимостей она получила, совершая кражи женских сумок и имущества из них в детских садах. Каждый раз дама под видом родительницы приходила в ДОУ в то время, когда воспитатели и дети собирались либо уже находились на прогулке, и забирала то, что плохо лежит. Последний раз из мест лишения свободы клептоманка освободилась весной 2014 года.

На очередное преступление женщина решилась 7 ноября. В тот день она наведалась в детский сад, расположенный на улице Луначарского в Серове. «Зайдя свободно в помещение, гражданка прошла по группам. Увидев в одной из них сумку, принадлежащую воспитателю детского сада, похитила из нее сотовый телефон и 13 тысяч рублей, – рассказывают в областном полицейском главке. – Со слов обвиняемой, сотовый телефон она сразу же якобы сломала и выбросила, похищенные деньги потратила на свои нужды. А через непродолжительное время, уже переодевшись в черную шубу, вновь вернулась в этот же детский сад и по аналогичной схеме похитила сумку с деньгами и документами еще одного работника детского комбината».

Однако в этот раз женщину запечатлела видеокамера, установленная в дошкольном учреждении. На кадрах никто из персонала не узнал визитершу, среди родительниц не было женщины с такой внешностью. Потерпевшие обратились в серовский отдел полиции.

При просмотре видеозаписи сотрудники уголовного розыска сразу узнали в воровке ранее неоднократно судимую любительницу чужих сумок. В ходе проведения обыска места ее жительства полицейские обнаружили документы одной из потерпевших. В отношении гражданки возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Мерой пресечения для нее избрано заключение под стражу. Уголовное дело расследовано и уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 12.12.14

Жители Тавды остались без света из-за пожара на бывшем гидролизном заводе. / Уральский драматург Ирина Васьковская стала победителем премии «Дебют». / Перед мемориалом «Черный тюльпан» появился огромный снежный горб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках