российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Карпинска Бидонько со второй попытки попал в свердловский минстрой

Глава Карпинского городского округа Сергей Бидонько все-таки пошел на повышение. Он назначен замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Свердловской области.

Губернатор Свердловской области подписал приказ о назначении Бидонько замминистра на днях. Как уточнили в администрации Карпинска, в новую должность он вступает с понедельника, 15 декабря. Исполняющим обязанности главы городского округа назначен Виктор Веккер – до этих кадровых перестановок он занимал должность первого замглавы.

Около часа назад Бидонько завершил фактически итоговую пресс-конференцию. Как передает газета «Вечерний Карпинск», экс-глава назвал лучшим кандидатом на роль своего преемника Андрея Клопова, начальника 6-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области. «Мы знакомы давно, это порядочный человек, хороший хозяйственник, имеет множество поощрений и наград. Слышал, что возглавляемая им часть сейчас номинирована на очередную награду как одна из лучших в Свердловской области. Думаю, такие успехи тоже характеризуют человека, хотя, разумеется, выбор в итоге сделают люди», – рассказал Сергей Бидонько. Дата выборов еще неизвестна, но пройти они должны в течение полугода со дня ухода главы со своего поста.

Интересно, что Сергей Бидонько уже не в первый раз пытался прорваться в минстрой. В апреле 2012 года его переход в министерство уже был практически предрешен. Глава Карпинска успел встретиться с Александром Мишариным (он тогда еще занимал должность губернатора области) и дать свое согласие на вступление в новую должность – причем тогда речь шла о кресле министра. Вопрос с назначением градоначальника в кабмин якобы был решен положительно. Бидонько вовсю раздавал комментарии о будущих планах. Однако никакого официального распоряжения о назначении на тот момент не было. А через месяц Мишарин покинул пост губернатора, и амбициозные планы Бидонько окончательно рухнули.

Карпинск, Светлана Загороднева

Карпинск. Другие новости 12.12.14

Екатеринбург накрыло плотным смогом из-за пожара в бараке (ФОТО). / В Нижнем Тагиле ищут двух девушек, сбежавших из детского дома (ФОТО). / «Автомобилист» потерпел сокрушительное поражение от СКА (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках