российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Публичные слушания по вопросу разделения Екатеринбурга: желающих выступить уже 111 человек

Публичные слушания по вопросу разделения Екатеринбурга, назначенные на 19 декабря, вызвали небывалый интерес у горожан. По сведениям оргкомитета, только число желающих выступить с самостоятельными предложениями по данной теме составляет 111 человек. В настоящее время екатеринбуржцы активно интересуются порядком проведения мероприятия, временем и местом проведения слушаний.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, подавляющее большинство принятых обращений поступило от горожан, выступающих за сохранение управленческого единства и территориальной целостности Екатеринбурга. Более детальный анализ предложений будет проведен на очередном заседании оргкомитета, которое состоится 16 декабря.

Глава горизбиркома Илья Захаров пояснил «Новому Региону», что запись желающих выступить на слушаниях уже закончилось. «Время для выступлений горожан определит председатель оргкомитета во вторник, пока есть рекомендация дать максимум 3 минуты для каждого выступающего. Получится символично: 333 минуты для 111 горожан. Понятно, что слушания в этом случае могут стать очень продолжительными, зато у каждого будет возможность высказать свое мнение», – сообщил собеседник агентства.

Напомним, публичные слушания по вопросу преобразования Екатеринбурга путем создания нескольких муниципальных образований на основе существующих районов города пройдут в следующую пятницу в 14:00 на площадке ККТ «Космос». Принять участие в мероприятии смогут только жители Екатеринбурга при предъявлении действительного паспорта гражданина.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

Скончался еще один участник жуткого ДТП с участием УАЗа и грузовика. / БГ презентует новую программу, Ван Гог оживает, а оркестр играет с диджеями (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / «Электрохимприбор» выделил более 10 миллионов на марафоны, спартакиады и дополнительное образование горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках