российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зачем мнение народа, если есть наказ губернатора? Депутаты отклонили идею о референдуме по реформе МСУ

Депутаты заксобрания в очередной раз показали, что с мнением выбравших их людей считаться необязательно. Профильный комитет отклонил предложение инициативной группы о проведении референдума по реформе МСУ.

Группа депутатов заксо предложила внести изменения в закон «О выявлении мнения населения городского округа, расположенного на территории Свердловской области, в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением либо лишением городского округа статуса городского округа с внутригородским делением». Нафик Фамиев, Евгений Касимов и Александр Новокрещенов предложили вместо народных слушаний и социсследований утвердить прописанные в федеральном законодательстве варианты выявления мнения населения. То есть референдум, публичные слушания и опрос граждан. Инициативу рассмотрели на комитете по местному самоуправлению – большинством голосов было решено отклонить инициативу. «На основании заключений прокуратуры, Уральского института регионального законодательства и Государственно-правового управления аппарата законодательного собрания комитет не поддержал данный законопроект», – прокомментировали в пресс-службе заксо.

«Комитет не поддержал наши новации со счетом 4:3, я голосовал за, двое воздержались. Но на сессию выносить все равно будем. И прокурорские замечания учтем», – рассказал Нафик Фамиев. Против проголосовали Анатолий Павлов, Анатолий Сухов, Галина Артемьева, а Людмила Мельникова, Евгений Артюх и Денис Сизов воздержались. Судьба законопроекта будет решаться во вторник, 16 декабря, на заседании думы. Однако коммунист не строит иллюзий по поводу инициативы о референдуме: «Да конечно завалят, голосуют по указке».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

Сенатору Цыбко предъявили обвинение в получении взятки. / Дешево и сердито: уральцы смогут встретить Новый год в метро. / Публичные слушания по вопросу разделения Екатеринбурга: желающих выступить уже 111 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках