российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» стал лауреатом премии в области науки и техники (ФОТО)

Фото: «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ОАО «Газпром» наградило лауреатов премии в области науки и техники – 2014. За инновации в производстве сжиженного природного газа награду получил екатеринбургский филиал компании. Благодаря этому проекту в поселках Среднего Урала будет автономное газоснабжение.

Премия ОАО «Газпром» в области науки и техники была учреждена в 1998 году. Она присуждается за крупные разработки в области добычи, транспорта, хранения, переработки и использования природного газа, завершившиеся эффективным применением образцов новой техники, приборов, оборудования и материалов. В этом году «дочки» Газпрома выдвинули на соискание премии 21 работу, общее число авторов этих работ – 177 человек.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» присуждена премия за работу «Разработка и внедрение энергоэффективной энергосберегающей технологии малотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ) и технологического оборудования для ее реализации». «Для решения задач по развитию малотоннажного производства СПГ и его использованию коллективом авторов был проведен значительный объем исследовательских и опытно-промышленных работ. Разработана технология и создано уникальное технологическое оборудование малотоннажного производства и хранения СПГ. На газораспределительной станции г. Екатеринбурга (ГРС-4) введен в эксплуатацию комплекс по производству СПГ производительностью три тонны в час, который обеспечивает получение СПГ, предназначенного для использования потребителями», – рассказали в пресс-службе компании.

Внедрение результатов работы позволило реализовать в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проекты автономной беструбопроводной газификации жилищно-коммунального сектора пос. Староуткинска Свердловской области, открыло перспективу разработки проектов резервного и автономного газоснабжения социально значимых объектов Каменска-Уральского и Кургана. Экономический эффект в результате внедрения результатов этого проекта составил около 17 млрд рублей. Диплом лауреата был вручен генеральному директору компании Давиду Гайдту, руководителю научной работы. Весь авторский коллектив награжден дипломами и денежным призом.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

В Екатеринбурге водитель «Дэу» погиб от столкновения с фонарным столбом (ФОТО). / Прокурор Крыма Наталья Поклонская отметила красоту уральских храмов. / Потепление вызвало всплеск ДТП на Среднем Урале, ГИБДД назвала основные причины аварий (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках