российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинцы встали на защиту стратегических запасов моркови и картошки

Жители домов на улице Металлургов в Краснотурьинске выступили против решения городских властей снести пожароопасные деревянные сараи. Люди утверждают, что сараи им жизненно необходимы – в них хранятся запасы на зиму.

Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», еще летом комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа вынесла решение снести все старые деревянные постройки, которые являются пожароопасными, тем более что все сараи расположены на муниципальной земле, а никаких документов на них у горожан нет.

Это вызвало резкое возмущение граждан. Люди засыпали мэрию жалобами, в которых указывают, что у них нет гаражей, чтобы хранить запасы картофеля и овощей на зиму, а подвалы их домов для этого не приспособлены. Переносить запасы просто некуда. Городские власти, в свою очередь, ссылались на пожароопасность таких строений.

В итоге было принято компромиссное решение: сараи снесут в мае. До этого времени краснотурьинцам предлагается доесть свои зимние заготовки, а прочие вещи перенести в другое место.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 15.12.14

«Газпром трансгаз Екатеринбург» стал лауреатом премии в области науки и техники (ФОТО). / В Екатеринбурге водитель «Дэу» погиб от столкновения с фонарным столбом (ФОТО). / Прокурор Крыма Наталья Поклонская отметила красоту уральских храмов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках